Со скольки лет можно официально жениться/выходить замуж?

• г. Уфа

Ответы на вопрос (2):

При наличии беременности - ему грозит уголовная ответственность по статье "развратные действия сексуального характера". Дело в том, что диспозиция данной статьи предусматривает предступлением любое половое сношение с несовершеннолетним (даже добровольное).

В случае отсутствия беременности - наоборот, только поможет ему, так как у него появиться еще одно лишнее смягчающее обстоятельство - женат, на иждивении жена.

Что касается свадьбы.

Вы правильно наслышаны. с 16 лет с разрешения родителей либо органа опеки и попечительства.

С 18 лет возможно без разрешения родителей.

То. что Ваш молодой человек находиться в СИЗО - это не является проблемой для регистрации брака. У нас по законодательству зарегистрировать брак может не только органы ЗАГСа, но и начальник СИЗО тоже.

Удачи Вам.