Вопрос о выплате повышающего коэффициента помощнику воспитателя в дошкольной группе - возможности и варианты решения

• г. Мишкино

Я работаю помощником воспитателя в дошкольной группе. Получаю МРОТ. Но руководитель учреждения написал приказ мне о повышающем коэффициенте на 25%. Раньше мне оплачивали этот коэффициент, а с 1 мая, когда МРОТ повысили, бухгалтерия мне этот коэффициент не оплачивает, говорят, что всё входит в МРОТ. Выходит, если эти 25% делаю или нет всё ровно мне оплачивают МРОТ. А можно как-то по другому написать приказ, например по совместительству, тогда может и оплачивают. Как можно написать приказ, чтоб оплачивали эти повышающие...

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, в соответствии с указанными приказами, Вам должны оплачивать МРОТ (после повышения) и 25% коэффициент. Обоснование включения этого коэффициента в МРОТ не согласуется с сутью самих приказов о которых Вы указали.