Вопросы оспаривания договора дарения квартиры и возможности исключения бывшего мужа из проживания - фото искового заявления прилагается

• г. Уфа

Может ли бывший муж оспорить договор дарения квартиры мне, моей дочерью? И могу ли я его выписать из квартиры. Он там не жил 8 лет, не платил ком. услуги и никто ему не препятствовал там проживать. Прикрепил фото искового заявления.

Ответы на вопрос (2):

Не может ваш супруг оспорить дарение квартиры, поскольку он не является стороной в договоре и и его права этой сделкой никак не нарушены.

Добрый день!

Не вижу оснований для оспаривания сделки в вашем случае.

Выписать мужа можно. Пишите иск на основании ст. 292 ГК. Решение суда несите в УФМС.