Могу ли я без согласия матери и брата, разделить ордер.

• г. Санкт-Петербург

Я с сыном, мужем, матерью и братом проживаю в коммунальной квартире. У нас приватизированые две комнаты. Могу ли я без согласия матери и брата, разделить ордер. Я хочу разменяться с ними, а они не согласны.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина! Вы не можете "разделить ордер", а точнее заключить отдельный договор найма, т.к. комнаты у Вас приватизированы. В это случае можно либо заключить соглашение о порядке пользования общей собственностью (чего, у Вас, видимо, не получится), либо подать в суд иск об определении порядка пользования комнатами и о выделении доли.