Неправильное приемление сотрудника - ситуация с отсутствием справки об отсутствии судимости

• г. Минусинск

Как правильно написать объяснительную? Ситуация такая, работаю в ДОУ делопроизводителем на работу приняли подсобную рабочую без справки об отсутствии судимости, т.к.нужен был срочно сотрудник. Но она тут же заказала справку и принесла уведомление о том, что в мфц была заказана справка. Была прокуратура и увидела, что в личном деле на данный момент находится уведомление о заказе справки.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Так и напишите, что срочно нужен был сотрудник. Что предоставила уведомление и в ходе личной беседы устно подтвердила, что судимости не имеет. Тем более приказ о назначении на должность отдаёт директор, а не делопроизводитель.