Кв. дали так как у них была лишняя площадь (Но все дома были далеко от центра и в старых домах).

• г. Москва

Наш дом сносят. 2-ух комнатная кв. в пятиэтажке. Приватизированная.

Прописаны в квартире:

1. Мама 2. Мамен муж 3. Из несовершеннолетняя дочь 4. Я - владелица кв. 5. Мой муж - Все мы, кроме мужа моего, прожили более 10 лет там, а муж только 1 год.

Действия по отношению расселения:

1. Уже дают квартиры 1 и 3 комнатных.

2. Департамент утверждает, что 2 ком. кв. это дефицит и 1 и 3 ком. кв. дали так как у них была лишняя площадь (Но все дома были далеко от центра и в старых домах).

3. Утверждаю, что лишних 2 ком. кв. пока нет и поэтому все в процессе, точно сказать дату сноса и переселения не могут.

4. Многие сотрудники как загипнотизированные твердят одно и тоже Ни каких прав не имеете и вам и так дадут больше площадь, так что радуйтесь! И ссылаются на отмену в 2006 г. закона о доплате на расширение площади.

Наши действия:

1. Мы стоим на учете, где город признал нас, что мы нуждаемся в улучшении жилплощади. И приняли участие в программах - Ипотека и т.д.

2. Записались к начальнику Префектуры ЗЮЗИНО, к Юристу в Департамента жилищной политики.

Что мы хотим:

1. Получить раздельную квартиру или 3-4 комнатную кв. за собственную доплату.

Объясните наши права и как нам быть?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! По закону при сносе жилья предоставляется жилое помещение равноценное сносимому жилому помещению. Вы можете получить равноценное жилье и остаться стоять на очереди по улучшению жилищных условий либо департамент в данном случае хочет увеличить вам площадь и снять вас с очереди.