Необходимость направить экземпляр искового заявления банку по кредитному договору и сроки его представления в суд

• г. Сочи

Должна ли я направить один экземпляр искового заявления, подаваемого в суд на действия банка по кредитному договору, ответчик (в банк). И если обязана, то когда это нужно сделать до подачи иск. заявления в суд или после подачи иск. заявления в суд или 2 экземпляра направить в суд, чтобы суд самостоятельно оповестил банк. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Марина, добрый день!

Сразу в суд оба экземпляра.

Всего доброго,

С уважением,

Марина,добрый день! В соответствии со статьёй 132 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации к исковому заявлению прилагаются:

его копии в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц;

документ, подтверждающий уплату государственной пошлины; и т.д.

С уважением