Уволилась без забора трудовой книжки, теперь мама столкнулась с проблемой неуплаченного НДС - что делать?

• г. Ростов-на-Дону

У меня такой вопрос, что делать в данной ситуации. Моя мама уволилась с работы сразу трудовую не забрала. По истечению времени обратилась в данную организацию, но трудовая пропала. На данный момент нам пришло письмо из налоговой инспекции в котором сообщается, что моя мама является соучредителем одной фирмы у которой большой не уплаченный НДС. Мы предпологаем, что все личные данные были переданы неизвестным лицам компанией у которой пропала трудовая книжка. Подскажите пожалуйста как поступить в данной ситуации и в какие компетентные органы нужно обратиться. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

ДОбрый день. Раз Ваша мама является соучредителем, то он имеет право запросить в налоговой документа на основании которого она стала учредителем. Далее, действия зависят от того, какую информацию предоставит налоговая.