Как обратиться, чтобы признали дом аварийным в Самаре, Самарском районе?

• г. Самара

Куда нужно обратиться что бы дом признали аварийным? Дом 2 х этажный, деревянный, первый этаж полуподвальны со стен течёт вода, сыпется стены, везде сырость, плесень. И т. д...

Говорит. Самара. Самарский район.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! С иском в суд нужно обратиться.

Основанием для сноса дома и переселения жильцов является такое разрушение дома, которое нельзя устранить капитальным ремонтом. Чтобы дом признали аварийным, следует обратиться с заявлением в межведомственную комиссию по оценке соответствия дома требованиям законодательства через администрацию. Заявление можно направить через "Госуслуги".