Влияние реновации на приватизацию жилого помещения - размеры и выгоды

• г. Москва

Семья из трёх человек (мать, сын 29 лет, отец-последний не проживает с семьёй около 2 лет) проживает по договору социального найма в комнате дома, попавшего под реновацию. Комната не приватизирована, в ней прописаны соответственно 3 человека. Мать и отец в разводе более 5 лет.

Сколько кв метров дадут при приватизированной квартире и при неприватизированной и как? Отдельно квартиру матери и сыну и отдельно отцу? В очереди на улучшение жилищных условий стоят в течение 20 лет. Пересекаются ли улучшение условий и реновация? Следует ли делать приватизацию? Что выгоднее? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Пересекаются.

Раз стоят на учете, то получат по нормам предоставления 1 комнт квартиру.

Смысла приватизировать нет.