Возможность отца выписать своего взрослого инвалида 2 группы по эпилепсии, даже если ребенок не проживает с ним

• г. Иркутск

Может ли отец выписать своего взрослого ребенка да же если он сним не проживает если ребенок является инволидом 2 группы с детство по эпилепсии.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Это вполне возможно.

Статьи 678, 288 ГК РФ и статья 7 ЖК РФ говорят о том, что жилое помещение можно использоваться только для проживания. Так, если недееспособный гражданин использует его не по назначению, можно потребовать выселения.

Инвалид не проживает на жилплощади более одного года.

Согласно статье 136 ЖК РФ, если гражданин не вносит коммунальные платежи в течение полугода, он может быть выселен с квартиры. Согласно части 1 статьи 98 ЖК РФ, недееспособного гражданина можно лишить права пользования жилым помещением, если тот портит его, что создает опасность для других проживающих, а также для конструкций самого здания.