Как оформить приобретение техники и мебели на родителей в случае развода, чтобы они могли забрать имущество обратно?

• г. Курган

Я нахожусь в браке. Родители хотят помочь приобрести технику и мебель нам в квартиру. Как оформить это все на них сразу, чтобы в случае развода, они могли забрать купленное имущество обратно себе?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, Леся!

Попросите, чтобы в магазинах при приобретении товара при заключении договоров, если таковые заключаются, указывали Покупателем или Заказчиком Ваших родителей.

С уважением, Сергей Струговец!

Пусть они покупают сами вам технику и мебель на свое имя. Т.е. они сохраняют чеки, техпаспорта на технику, где вписаны их ФИО, договора, а супругам передают все это по договору пользования.

Спасибо за ответ. А в договоре пользования нужны наши подписи? Или моей достаточно те супруги.

Если договор будет составлен с вами, то будет стоять только ваша подпись.