Уволился 2 апреля, но не получил зарплату за март - нужно ждать или требовать расчет?

• г. Новосибирск

2 апреля уволился написав заявление, но зарплату я не получил (за март. Сказали в апреле числа 15 получу так как нужно все посчитать... Ну я человек не конфликтный сказал хорошо подожду. Так ваще можно делать? Мне советовал юрист требование о расчете написать, но я не стал думаю им и вправду надо посчитать все. А вы как думаете стоит подождать?

Ответы на вопрос (1):

Нужно требовать полного расчета, они должны были с вами рассчитаться не позднее дня увольнения.

Не получается, идите в трудовую инспекцию, пишите жалобу.

Не поможет-обратитесь в суд.