Как жена может предотвратить обращение взыскания на дом, подарив свою квартиру?

• г. Южно-Сахалинск

Приговором суда обращено взыскание на дом, принадлежащий на праве собственности подсудимому. При этом у жены имеется квартира, приобретенная ею до брака. Подсудимый, жена и ребенок прописаны в доме. Может ли жена подарить свою квартиру, чтобы не было обращено взыскание на дом?

Ответы на вопрос (1):

Договор дарения нужно было составлять до решения суда поскольку если сделать это сейчас взыскатель будет вправе заявить иск о признании договора дарения недействительным и суд скорее всего его поддержит.