Почему плата за отопление по площади квартиры выгоднее, чем пропорциональное распределение среди всех собственников дома?

• г. Владивосток

Вы можете объяснить, почему мы должны платить за одн по отоплению исходя из площади своей квартиры, а не высчитав свою долю из общего имущества дома, соответственно и сумма будет меньше.

Ответы на вопрос (1):

Площадь Вашей квартиры - прямо пропорциональна Вашей доле в общей собственности дома.

Статья 37 ЖК РФ.

Определение долей в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме

1. Доля в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме собственника помещения в этом доме пропорциональна размеру общей площади указанного помещения.