Четкое прописание условий договора с Мосэнергосбытом - кто должен оплачивать потери электроэнергии в проводах СНТ?

• г. Москва

Нас 3 семьи в снт мы вышли на прямые договоры по электроэнергии Мосэнергосбыт заключил с нами договор и выдал лицевой счет в договоре четко прописаны условия в том числе и потери в проводах снт требует эти потери оплачивать на счет снт (новый закон 217) так кому мы должны оплачивать потери спосибо.

Ответы на вопрос (1):

Согласно ФЗ № 217 "О ведении гражданами садоводства и огородничества..." и ПП РФ № 1351 от 10.11.2017 г.

"В случае заключения договора энергоснабжения членом садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения либо гражданином, ведущим садоводство, огородничество или дачное хозяйство в индивидуальном порядке на территории садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения, такие лица обязаны оплачивать часть стоимости электрической энергии, потребленной при использовании объектов инфраструктуры и другого имущества общего пользования садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений, и часть потерь электрической энергии, возникающих в объектах электросетевого хозяйства, принадлежащих садоводческому, огородническому или дачному некоммерческому объединению, в адрес такого садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения.