Просрочка расчета по Договору купли-продажи - Что делать Продавцу при игнорировании требований Покупателя?

• г. Санкт-Петербург

Срок расчета по Договору купли продажи квартиры Покупатель просрочил на ТРИ месяца. Обременение от Продавца прописано до момента полного расчета за квартиру. Требование Продавца возместить убытки и проценты за просрочку Покупатель игнорирует. Требует снять обременение т.к. сумму предусмотренную ДКП он выплатил. Грозит подать в суд. Как поступить Продавцу?

Ответы на вопрос (1):

Изучайте договор и готовьтесь к суду.