Препятствия при использовании материнского капитала для покупки недвижимости - невозможность снять обременения и недоступность продавца

• г. Вилючинск

Я купила дом за материнский капитал, деньги перечислили, но на сегодняшний день я не могу снять обременения с квартиры и продавец прописан в ней, продавец скрылся.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Вам придется снимать обременение в судебном порядке. Обращайтесь с заявлением о снятии обременения в суд по месту нахождения квартиры, и представьте документы, подтверждающие факт полной оплаты стоимости квартиры по договору.