Исковое заявление на снятие обременения с квартиры, приобретенной за материнский капитал, после перечисления пенсионных денег и ухода одного из продавцов.

• г. Стерлитамак

Нужен образец искового заявления в суд на снятие обременения с квартиры. Покупали за материнский капитал. Пенсионный деньги перечислил. Обременение забыли снять. Теперь один из продавцов умер.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

Очень сложно коротко рассказать, как правильно составить исковое заявление. А кроме того, я убежден, что составлять его должен юрист. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично, он поможет составить исковое заявление, даст все необходимые пояснения, а при необходимости будет оказывать юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.

Спросить
Пожаловаться

Нет стандартных образцов. Можете самостоятельно выбрать юриста на сайте и заказать ему работу. Стоимость, а также остальные нюансы, можете обсудить в личных сообщениях.

Спросить
Пожаловаться

Каждый Иск - индивидуален, с учетом ваших обстоятельств и доказательств ваших исковых требований, и образцов не может быть. Смотрите ст. 131, 132 ГПК РФ. - требования к исковому заявлению.

Спросить
Пожаловаться

Квартира куплена за счет материнского капитала, находится в обременении. Пенсионный фонд деньги продавцу перечислил в полном объеме. Продавец деньги получил, на все имеются справки. Продавец умер, обременение не снято. Поясните, пожалуйста, порядок снятия обременения.

Купили квартиру с участием материнского капитала. Свидетельство получили с обременением (так как материнский капитал продавец должен был получить после регистрации договора купли-продажи). Пенсионный фонд деньги перевел. Теперь нужно снять обременение. Должен ли присутствовать продавец при снятии обременения и какие документы я (покупатель) должна предоставить для снятия обременения?

Купля-продажи квартиры с использованием материнского капитала. На квартире обременение, которое снимается продавцом после перечисления средств материнского капитала продавцу на счет Пенсионным фондом. Деньги перечислены, но написать заявление на снятие обременения в регпалате продавец не успел, так как умер. Как покупателю снять обременение с квартиры?

Мне необходим образец искового заявления в суд о снятии обременения в силу закона (материнский капитал), т.к. прожавец не желает приезжать и снимать обременение. Все выплачено.

Квартира была приобретена за материнский капитал. Во время не сняли с обременения и один из продавцов умер. Регполата не дает снять обременение без решения суда. Подскажите как написать исковое заявление и в какой суд обращаться (федеральный или мировой)?

Как правильно составить исковое заявление в суд на снятие обременения с квартиры, если один из продавцов умер. Нужен образец. Спасибо.

Можно ли продать дом купленный под МСК, который находится в обременении. Но обременение не можем снять так как продавец умер. Говорят нужно обратится в суд чтобы снять обременение. Можно ли продать дом без снятия обременения и не обойтись без суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили дом с участком на сумму материнского капитала без ипотеки какие нужны документы для снятия обременения и в какие сроки нужно снять обременение? Дом находился в залоге у продавца до перечисления материнского капитала. Капитал перечислили и теперь нужно снять обременение.

Квартира была приобретена с обременением, обременитель умер. Существует ли срок для снятия обременения с квартиры, и какие документы для этого необходимы? Если срок для снятия обременения истек, что следует сделать, чтобы снять обременение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение