Законные размеры заработной платы помощника воспитателя в государственном детском саду по УР

• г. Ижевск

Хотелось бы узнать поточнее, сколько по закону должен получать заработную плату помощник воспитателя в государственном детском саду по УР?)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В соответствии с ПОСТАНОВЛЕНИЕМ ПРАВИТЕЛЬСТВА УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ от 15 июля 2013 года № 315 "Об утверждении Положения об оплате труда работников государственных учреждений, подведомственных Министерству образования и науки Удмуртской Республики" помощнику воспитателя устанавливается оклад - 7820 рублей. К нему устанавливается ежемесячная надбавка к должностному окладу за стаж работы на указанных должностях в следующих размерах:

младшим воспитателям, помощникам воспитателей:

от 3 до 5 лет

-

10 процентов;

от 5 до 10 лет

-

15 процентов;

от 10 до 15 лет

-

20 процентов;

от 15 лет и выше

-

30 процентов;

Кроме того, могут быть добавлены премии и иные выплаты на усмотрение работодателя.