Влияет ли статус не резидента на ставку УСН для ИП в случае официального трудоустройства за границей?

• г. Самара

Вопрос следующий, у меня ИП на УСН, сейчас предлагают работу за границей (официальное трудоустройство). В случае получения статуса "не резидента", будет ли повышаться ставка у ИП (договор с русской компанией)?

Ответы на вопрос (1):

Если у Вас будет официальное трудоустройство, то как с этим связано ИП? Вы как физическое лицо будете работиком, а по ИП будете платить взносы в фонды, представлять отчётность и если будет доход от деятельности ИП платить налоги с прибыли.