Отказ в подписании заявления на выход с отпуска - имеют ли компетенцию отказать в возвращении на прежнюю должность?

• г. Нальчик

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком, по исполнению ребёнку 1,5 лет, я написал заявление на выход с отпуска на прежнюю должность, но заявление мне не подписывают. Имеют ли они право не принять меня обратно?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Положения 256 статьи Трудового кодекса РФ обязывают работодателя сохранить за работником, находящимся в декретном отпуске, должность.