Сравнение регионального и федерального закона о минимальной оплате труда в Челябинске - необходимость подчинения и роль федерального законодательства

• г. Челябинск

Региональный закон по минимальной сумме оплаты труда по Челябинску существенно отличается от Федеоального. Обязаны ли мы ему подчиняться. Если да, то зачем Федеральный, так для галочки?

Ответы на вопрос (1):

Здраствуйте!

ДА обязано.

Федеральный МРОТ установлен в качестве минимального. Исходя из условий жизни регионы вправе устанавливать свои МРОТ, которые не могут быть ниже федерального.

С уважением,Д.В.Любезнов