Нужен ли путевой лист при перевозке личного шкафа сотрудником ООО?

• г. Ростов-на-Дону

Вопрос по поводу путевого листа. Сотрудник ООО организации купил себе новый шкаф купе и в свой автомобиль он не помещается, он просит у ООО газель берет навсякий доверенность и едит за 300 км от магазина со шкафом. Его тормозят гибдд и просят помимо документов путевой лист. Он говорит что шкаф его и везёт себе домой показав товарный чек, а гибдд говорит что груз есть значит давай путевой лист. Вопрос - нужен ли путевой лист в данном случае?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Следует знать, что водитель за рулем корпоративного автомобиля не осуществляющий коммерческую перевозку пассажиров и не перевозящий коммерческий груз, согласно действующему законодательству имеет право передвигаться без путевого листа.