Актуальность документа с отметкой о подписании электронной подписью и отсутствием печати и живой подписи для регистрации

• г. Москва

У контрагента есть отметка о том, что доп. соглашение подписано ЭП (без печати и живой подписи), а с нашей стороны стоит подпись и печать.

Можно ли считать такой документ актуальным для регистрации?

Ответы на вопрос (1):

Распечатанный с какого-то сайта текст не является юридически значимым электронным документом. Без наличия собственной электронной подписи подписанный КЭП документ нельзя расшифровать и прочитать.

Документ не будет обладать юридической силой, пока контрагент не поставит на нем свою "живую" подпись.