Проблемы с наследственной квартирой - как решить вопрос с переводом денег и вывозом наличных

• г. Сува

После матери в наследство перешла квартира, которую знакомая по моей доверенности продала. Переводом с огромным процентом удалось перевести лишь малую часть. Остальное пункты берутся перевести лишь выдержав огромный временной интервал. Есть ли другие варианты? И если поехать, везти с собой нал как-то неудобно. Да и там вопрос, сколько можно вывезти без лишних вопросов. Договор-то он есть, налоги и всё прочее как полагается.

Ответы на вопрос (1):

Провести по безналу вы не сможете. Так как за этим строго следят. Нужно решать вопрос с перевозкой на себе или через посредников, если сумма действительно большая.