Превышение сроков выполнения работ согласно устному договору - возможно ли взыскание ущерба?

• г. Ростов-на-Дону

Был заключен устный договор с плиточником-сантехником на проведение работ в доме. Оговорен срок выполнения работ 5-6 дней. Ремонт длится уже 23 день. И половина не сделана. И не предвидится четких сроков окончания работ. Есть ли смысл подавать иск о взыскании ущерба принесенного превышением оговоренных сроков (пока длится ремонт все 23 дня приходится жить на съемной квартире и оплачивать аренду) ,если договор был устный и условия оговаривались в переписке в воц апе?

Ответы на вопрос (2):

Нет, нужно заключит; письменный договор, иначене возможн* в суд обратиться.

Сделка на какую сумму? Если свыше 10 тысяч рублей, то должен был быть заключен письменный договор (п.1 ст. 161 ГК РФ). Так что, смысла нет.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.