Куда сообщить о липовой инвалидности?

• г. Ростов-на-Дону

Куда сообщить о липовой инвалидности?

Ответы на вопрос (1):

В данном случае у лица купившего такую справку усматриваются признаки ст. 159 УК РФ (мошенничество) и ст. 327 УК РФ (Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков).

Также ПФ РФ может обратиться с заявлением о привлечении к ответственности в полицию и взыскать перечисленные денежные средства в порядке гражданского иска в рамках уголовного дела.

Надеюсь, мой ответ окажется для Вас полезным. В случае чего - обращайтесь. С уважением, Цатурян М. К.