Облагание налогами - появление новых объектов в собственности

• г. Нефтеюганск

В лк ИФНС появились два объекта земельный участок и жилой дом где у меня квартира в собственности. В свид о гос регистрации звучит как собственность, общая долевая на общее имущество в многоквартирном доме и земельный участок, расположен на землях населенных пунктов под строительство трехсекционного жилого дома № … в …. мкр. Не будут ли меня облагать за эти объекты, помимо квартиры? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Налогами облагается любое имущество зарегистрированное на вас. Размер налога будет рассчитываться от кадастровой стоимости такого объекта пропорционально вашей доле.

Доля владения указана 0/1

Как рассчитываться будет налог с такой формулировкой лучше уточнять в ИФНС. Они Вам точно посчитают и пояснят, как начисляется в данном случае налог.