У меня высшее образование.

• г. Белгород

У меня высшее образование. Мне 25 лет. В полиции, мне говорят, что без службы в армии не возьмём,странно, а в законен о плиции ничего и близко не сказано про службу в армии... Правы ли они? И как мне быть?

Ответы на вопрос (1):

Действительно, сам по себе данный факт не может являться законным препятствием для поступления на службу в полицию, но многие кадровые службы исходят из следующего - граждане, которые не служили в армии, но получили военный билет - не годны к прохождению военной службы. В основном, это касается состояния здоровья. Соотвественно, они не смогут пройти военно-врачебную комиссию МВД. Лица, имеющие высшее юридическое образование (но не служившие в армии), на основании действующего законодательства, при наличии приписного удостоверения, в котором указано "ГОДЕН К ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ", при условии прохождения ВВК соответствующего субъекта РФ, имеют право быть рассмотрены в качестве кандидатов на службу в ОВД