Возможно ли возобновить расследование в случае травмы, которая произошла в 2008 году, по пути на работу, но не признана производственной?

• г. Балезино

Травма произошла в 2008 году по пути на работу упала и сломала руку, обратилась в скорую помощь, но на работе травму не признали производственной, можно ли возобновить сейчас это дело и снова провести расследование?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Любовь! Ситуация у Вас непростая. Времени прошло много, а в этом заключается большая сложность. Вам в первую очередь сейчас нужно обратиться в госинспекцию труда в порядке ст.229.3. Трудового кодекса РФ с той целью, чтобы госинспектор труда провел расследование Вашего несчастного случая. В этом случае срок исковой давности роли играть не будет. Если будете пытаться сразу через суд - шансов нет.

По данной категории дел я ознакамливался с судебной практикой. И скажу Вам, что не всегда суды (тем более спустя время после происшествия) выносят решение в пользу пострадавшего.