Возможно ли получить страховку при ДТП, если у меня просрочена страховка, но я не виноват?

• г. Санкт-Петербург

У меня произошло ДТП я не виноват но у меня просрочен перейду страхования, а у виновника со страховкой все впорядке. Выплатят ли мне страховку?

Ответы на вопрос (1):

Если в ДТП виноват второй водитель, то да, поскольку по ОСАГО страхуется гражданская ответственность водителя перед третьими лицами.

В этом случае требование вам надо предъявлять напрямую в страховую компанию виновника ДТП.