Возможно ли наделить ребенка долей в квартире, находящейся в ипотеке у родственников, и нужно ли наделять долей родителей

• г. Далматово

Можно ли наделить ребёнка долей в квартире, которая находится в ипотеке у родственников?

В 2014 году купили квартиру в ипотеку, записали на маму жены, так как позже вложили материнский капитал. Сейчас хотим продать квартиру и взять новую ипотеку уже на себя, можем ли мы в Новой квартире наделить долей несовершеннолетнего ребёнка (из той квартиры). И обязательно ли наделять долей родителей ребёнка?

Ответы на вопрос (3):

Каким образом вы записали на маму жены квартиру купленную с использованием материнского капитала? Уточните что и как приобретали и собираетесь покупать?

Ипотека взята на маму, вложили ее материнский капитал, сейчас Квартира в долевой собственности (мама, папа, несовершеннолетний сын). Я от доли отказалась. Сейчас хотим продать квартиру и купить в областном городе, но уже взять ипотеку на мужа. Как нам можно это осуществить?

Для начала нужно обратиться в опеку за разрешением на продажу доли детей. Если разрешать продать и приобрести в квартире по ипотеке, то пожалуйста делайте. Но не мешало бы перед взятием ипотеки в банке поинтересоваться дадут ли в квартире сразу выделить долю ребенку?