Возможно ли расторгнуть договор социального найма при отсутствии жилого помещения в реестре муниципальной собственности?

• г. Великий Новгород

На жилое помещение заключён договор социального найма на основании ордера. По происшествию времени, выяснилось, что жилое помещение не числится в реестре муниципальной собственности. Выдано было, как военнослужащему в запасе. Можно ли расторгнуть договор, как ошибочно заключённый? Задолженностей по оплате за ЖКУ нет.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Основания для расторжения договора такие как ошибочно заключенный действующим законодательством не предусмотрены.

Возможно в данном случае расторгнуть договор соглашением сторон ввиду освобождения жилого помещения.

При этом жилое помещение если не числится в реестре муниципальной собственности кем тогда выдавался ордер? И кто заключал договор социального найма?

Ситуация интересная.