Как получить компенсацию по вкладу советскому. Вклад был открыт в Белоруссии, сейчас я проживают и являюсь гражданкой РФ.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (1):

Для того, чтобы претендовать на получение денежных средств, вкладчику или его наследнику необходимо оформить заявление и предоставить его в ближайшее отделение банка вместе с паспортом и сберегательной книжкой.

Если же на деньги претендует наследник, то он предъявляет:

1.документ, удостоверяющий личность,

2. документ, подтверждающий право на наследство,

3.свидетельство о смерти владельца вкладов,

4. документ, подтверждающий, что вкладчик на дату смерти являлся гражданином РФ,

5. сберегательную книжку.