Супруги разведены, непотребное состояние муниципального жилья, где проживает несовершеннолетняя дочь - отец платит алименты, мать оказывается эпизодически

• г. Петрозаводск

Супруги разведены. Несовершеннолетняя дочь (17 лет) прописана в муниципальном жилье. Отец выплачивает алименты на содержание дочери. Мать эпизодически появляется в квартире, но постоянно там не проживает. Жилье приведено в непотребный вид: везде грязь и хлам.

Ответы на вопрос (1):

для это в данном случае нет законных оснований, место жительство несовершеннолетних является место жительство его родителей (одного из них) ст. 20 ГК РФ