Последовательность действий при разделе дома в долевой собственности и необходимые документы и процедуры

• г. Москва

Имеется земельный участок и дом в долевой собственности по 1/2 (получен по наследству).

Необходимо сделать реальный раздел дома.

Раздел земли уже выполнен, есть кадастровый паспорт на каждую половину земельного участка. Так же в доме выполнена перепланировка, есть два отдельных входа и сделан технический паспорт на дом, отношения собственников бесспорные. Какая последовательность дальнейших действий, какие документы, процедуры (экспертизы) необходимо выполнить?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Необходимо обратиться в суд и признать дом многоквартирным.