Сотрудник за два дня до отпуска прогулял

• г. Тарко-Сале

Сотрудник за два дня до отпуска прогулял, не вышел на работу и пошел в отпуск ине выходил уже 10 месяцев без уважительной причины. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Для начала составить акт об отсутствии работника на рабочем месте.

Далее направить ему акт по месту проживания для ознакомления.

И в заключение, расторгнуть трудовой договор по инициативе работодателя по ст. 81 п 6 Трудового кодекса за однократное грубое нарушение работником трудовых обязанностей:а) прогула, то есть отсутствия на рабочем месте без уважительных причин в течение всего рабочего дня (смены), независимо от его (ее) продолжительности, а также в случае отсутствия на рабочем месте без уважительных причин более четырех часов подряд в течение рабочего дня (смены).

Будьте внимательны!

Вы не можете расторгнуть ТД если работник находится на больничном (листок временной нетрудоспособности).

Спросить
Пожаловаться

Сотрудник находился в отпуске без содержания и в последний день отпуска принёс заявление на увольнение, два дня не выходил на работу итог статья, требует копии приказа на отпуск и заявление на увольнение.

Ушел в отпуска на 2 недели. (деньги за отпуск не получал). после отпуска в течение 4 месяцев не выходил на работу без уважительной причины. Уволился и никаких выплат не получил (отпускные за отгуленный). что делать в такой ситуации?

Я сотрудник УИС была в отпуске, к отпуску прибавили два дня дороги, во время отпуска заболела, отпуск продлили на дни больничного минус дорога 2 дня минус праздники 3-4 ноября. Правомерно ли это?

Помогите! Мой муж ушел в отпуск с 21 апреля 2014 года на 41 день, так как работаем в Районах Коайнего Севера, Со 2-го по 9 июня ему подписали дни пенсионного отпуска, В отпуске он заболел и предоставил лист нетрудоспособности с 15-29 мая, 23 июня он вышел на работу его вынудили написать заявление на увольнение. Причина-якобы он прогулял 2 дня на работу. Что делать? Помогите!

Со мной заключен срочный трудовой договор на время декретного отпуска основного сотрудника. Основной сотрудник уже вышел на работу 1 месяц назад, я этот месяц работала за сотрудника находящегося в ежегодном отпуске. По плану я должна была выйти в ежегодный отпуск и не выходя из отпуска пойти на больничный по беременности и родам. Сейчас за неделю до планируемого отпуска мне отказывают в его предоставлении. Говорят что я не имею права на отпуск из-за того что вышел основной сотрудник.

Каким числом нужно уволить работника за прогулы, если он не вышел на работу после отпуска? Сначала был ежегодный оплачиваемый отпуск, затем отпуск без сохранения заработной платы и потом прогулы без уважительной причины.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

н-р 8 месяцев... если 1) сама сотрудник является учредителем, 2)если учредители не против отпуска сотрудника в длительный отпуск. Причина отпуска: личное, но не входит в список причин указанных в законодательстве. Заранее, спасибо.

Пргулял три дня не вышел на работу по уважительной причине умер брат могут ли меня уволить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение