Как поступить в ситуации, когда коллекторы требуют оплатить долг ПАО Ростелеком на основании договора цессии, которого я не видел, а также накручивают сумму?

• г. Екатеринбург

Такая ситуация, звонят коллекторы с МБА Финансы и требуют оплатить долг ПАО Ростелеком на основании договора цессии которого я в глаза не видел, плюс к тому же они накручиваю плюсом сумму с 646,47, до 1146.47, все договора с ПАО Ростелеком были расторгнут, все оплачено, а оказалось там за последний месяц не посчитал Ростелеком сумму, в итоге долг за 2016 г, дак вот вопрос как мне в такой ситуации поступать, оплачивать им всё или они действуют не законно и я имею право не оплачивать?

Ответы на вопрос (1):

Если три года прошло, то можете не оплачивать.