Старший повар в кафе отказывается работать из-за небезопасных условий - правомерно ли требование изменить ситуацию без подписания договора?

• г. Сургут

Устраивался на работу в кафе старшим поваром. Написал заявление. Через несколько дней приносят договор и должностные инструкции, по которым я работать не согласен. Так как нету деления по цехам и все заготовки проходят в одном месте, небезопасно для жизни. Пошёл с предложением изменить ситуацию, сделать перестановку или я работать не буду. Сказали отрабатывать две недели. Действительно ли это так если договор я не подписывал.

Ответы на вопрос (1):

Если трудовой договор не подписан, то Вы там и не работаете.