Как решить спор о межевании и установленном заборе на общей земле?

• г. Москва

У нас с соседом в общем владении земля и строение. 2/5 у нас и 3/5 у соседа, земля поставлена на кадастровый учет, как три участка: 2.5, 2.5 и 3.7 сотки (мы совладельцы этих трёх участков). Сосед вызвал межевального инженера и ему показали границы участка так как он захотел разделить нашу землю, с границами я не согласен, но сосед всё равно поставил забор. ЧТО ДЕЛАТЬ? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Нужно делать новое межевание и обращаться за разрешением спора в суд.

Здравствуйте!

Когда участок в общей собственности определяется порядок пользования.

Если такой порядок нарушен, то спор решается в судебном порядке.

Также при определении границ предусмотрен акт их согласования.

В случае, если вы против установленных результатов межевания нужно представить в письменной форме возражения относительно данного согласования с обоснованием отказа в нем.