Возможность изменения стороны в договоре купли-продажи нежилого помещения с рассрочкой платежа - рассмотрение цессии и передача права собственности

• г. Уфа

Был заключен договор купли-продажи нежилого помещения между ооо и кумсом с рассрочкой платежа 5 лет. Есть ли возможность изменения стороны в договоре покупателя на физ лицо? Цессия? И перейдет ли к этому лицу право собственности, если кумс даст согласие, с какого момента?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вопрос решается переводом долга с покупателя на третье лицо с согласия КУМСа. Право собственности при этом остается у покупателя.