Можно ли перевестись на срочную службу во время испытательного срока при наличии контракта в армии?

• г. Якутск

У меня такой вопрос я служу в армии подписал контракт на срочку но у меня ещё идёт испытательный срок могу ли я перевестись на срочку.

Ответы на вопрос (1):

Сами нет, но при наличии нижеприведенных оснований могут направить.

Согласно Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 18.03.2019) "О воинской обязанности и военной службе"

Статья 34.1. Испытание при поступлении на военную службу по контракту

3. Если в течение срока испытания командирами (начальниками) будет установлено, что военнослужащий не соответствует требованиям федеральных законов, общевоинских уставов и иных нормативных правовых актов Российской Федерации, определяющих общие, должностные и специальные обязанности военнослужащих, он признается командиром (начальником) воинской части не прошедшим испытание и увольняется с военной службы (направляется для прохождения военной службы по призыву) по основаниям, установленным настоящим Федеральным законом.