Процедура бракосочетания лиц с разными гражданствами РФ и РК - стандартная или существуют нюансы и препятствия для получения гражданства РФ?

• г. Якутск

По поводу бракасочетания лиц у которых разное гражданство РФ и РК, это такая же стандартная процедура и документы такие же, или есть какие то нюансы, есть ли какие то препятствия в дальнейшем оформлении документов для получения гражданства РФ?

Ответы на вопрос (2):

Процедура стандартная. Единственное, что потребуется справка гражданина иностранного государства о не состоянии в браке в РК.

А обязательно ли присутствие для получения справки, можно ли её как то заказать из РФ, потому что возможности уехать нет?