Работодатель отказывается выплачивать зарплату за время отпуска - нарушение или законное действие?

• г. Петрозаводск

Мне дали отпускные 28.03.2019 года, отпуск с 01.04.19 по 16.04.2019, с 02.04.2019 вызвали на работу приказом (с моего согласия), 15 апреля, был аванс, но мне ничего не дали сославшись на отпускные, имеет ли право работодатель не выплачивать зарплату столько дней, ведь день зарплаты 30.04., а получила последний раз деньги 28.03.?

Ответы на вопрос (1):

Теоретически - не имеет. Но, по сути - в этот период была выплата (за отпуск), которую следовло вернуть, если отпуска не было. И вряд ли она, невозвращенная выплата - меньше аванса.