Невыплата алиментов и применение статьи 157 УК РФ - как защитить интересы детей

• г. Воронеж

Четыре месяца (с момента подачи заявления мною на алименты) отец шестерых дете 1 платит по 2800 рубле 1 в месяц. Можно ли применить к нему статью 157 ук рф, учитывая то, что фактически он получает не меньше 30 тысяч рубле 1 в месяц, при том что работает не по трудово 1. Могу ли я подать заявление в ОВД, в прокуратуру и в службу судебных приставов он-ла 1 н.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Вы вправе Обратиться в суд с иском о взыскании алиментов, о пересмотре размера алиментов, о взыскании алиментов в твердой сумме в размере прожиточного минимума, установленного в вашем регионе, по причине отсутствия официального трудоустройства плательщика алиментов и проч.