Вопрос о возможности получения собственной квартиры для сироты без родителей и лишенного родительских прав отца

• г. Кострома

Я сирота, матери нет уже 11 лет, отец лишён родительских прав очень давно.

Прописана у опекуна (дедушка), но ни он, ни я не являемся собственниками. Могу ли я получить свою квартиру от государства?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый посетитель сайта! Собственники вы или нет в данном случае не имеет значения. Жилье по данным опеки за вами закреплено?

Вас могут поставить в список очередников на предоставление жилья. Все зависит от того, являетесь ли Вы нуждающимся в жилье в соответствии с Законом. Для этого необходимо знать о правах на жилье в собственности Ваших родителей. Возможно Вам можно вступить в наследственные права на жилье умершей матери.