Возможно ли назначение муниципального служащего исполнять обязанности главы на период декретного отпуска?

• г. Чита

Я являюсь муниципальным служащим. Могут ли меня назначить без моего согласия исполнять обязанности главы на период декретного отпуска главы.

Ответы на вопрос (1):

День добрый! Необходимо читать Устав вашего МО, кто может быть назначен ИО главы. Если вы по Уставу занимаете должность которая автоматически становится ИО пр его отсутствии, то вы дали согласие на это при вступлении в должность, если нет, то только с вашего согласия. И еще одно не примененное условие, вы должны занимать муниципальную должность муниципальной службы, в противном случае, вы не можете занимать должность главы (т.к. он - муниципальный служащий).

Удачи вам!