Как оформить придомовой участок в собственность, находящийся рядом с жилым домом

• г. Екатеринбург

Есть земельный участок в собственности, жилой дом, при оформлении участка изначально не стали нам оформлять придомовой участок в собственность ссылаясь на законы, приходилось делать договор аренды и каждые три года снова делали договор аренды. Приусадебный участок (придомовой) он находиться рядом с домом и ни как не выходит за границы. Эти 3 метра находятся перед домом и их не дают оформить в собственность. Подскажите пожалуйста что делать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нужно через суд доказать, что вы пользуетесь данным земельным участком. Устанавливать координаты, точки.