Возможность аренды нежилого помещения на первом этаже МКД через подъезд без согласия собственников жилья - вопросы и ответы

• г. Самара

Собственник нежилого помещения, расположенного на 1 этаже в МКД, сдаёт его в аренду. Доступ сотрудников арендатора и посетителей (покупателей) через подъезд МКД. ВОЗМОЖНО ли это (доступ в помещение через подъезд) без согласия собственников жилья. Есть Управляющая компания.

Ответы на вопрос (1):

Доступ в нежилое помещение должен быть оборудован с улицы. Через подъезд запрещено проходить. Дверь из подъезда должна быть заложена. Обращайтесь с жалобой в жилинспекцию, выясняйте обстоятельства.